8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Apple набирает в сотрудники десятки новых экспертов и инженеров по картографии

Как сообщает searchengines.ru, Apple нанимает десятки новых специалистов в области картографирования. В прошлом месяце на сайте компании появилось более 70 вакансий экспертов по картам и специалистов по навигационным технологиям, передает CNBC.

Apple картыApple карты со временем улучшаются, но их репутация по-прежнему страдает из-за неудачного запуска в 2012 году - С самого начала использования новое приложение «Карты» начало подвергаться критике из-за низкого качества спутниковых снимков, картографических схем, а также недопустимо больших ошибок в навигации и в 3D-режиме. Был даже создан специальный сайт, где любой желающий может загрузить снимок экрана с очередным «ляпом». Прошло немало времени, и "детские болезни" уходят в прошлое..
Новые сотрудники будут поддерживать инициативы вокруг дополненной реальности и «автономных систем».

«Одним из наиболее захватывающих и наиболее перспективных анонсов WWDC стало введение ARKit – нового набора инструментов для создания приложений дополненной реальности… Для сотен миллионов людей, активно использующих iPhone и iPad сегодня, iOS станет крупнейшей в мире платформой дополненной реальности, как только появится iOS 11», — заявил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) во время телефонной конференции по итогам второго квартала.

Facebook, Google и Microsoft также объявили о новых инициативах в области дополненной реальности. При этом у Google и Microsoft уже имеются такие продукты.

Ожидается, что iOS 11 будет выпущена осенью текущего года.

Ранее Apple уже перерабатывала картографическое приложение в рамках улучшения функций в iOS 10.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА