8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Единой информационной системе жилищного строительства прописали новые требования

Правительство РФ утвердило требования к Единой информационной системе жилищного строительства, разъяснив своим постановлением порядок размещения, хранения и обработки содержащейся в ЕИСЖС информации.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, документ устанавливает порядок взаимодействия уполномоченных органов исполнительной власти по государственному контролю в области долевого строительства, Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, банков и застройщиков при использовании ими информационных ресурсов ЕИСЖС.

В постановлении содержится перечень информации, которую в обязательном порядке должны размещать в системе застройщики, соответствующие органы власти и уполномоченные банки, осуществляющие банковское сопровождение проектов жилищного строительства.

Отметим, что Единая информационная система жилищного строительства была создана в 2017 году, и с начала 2018 года в неё загружаются сведения о застройщиках и объектах долевого строительства.

«Благодаря единой системе в строительстве многие процедуры выполняются более оперативно. Появилась возможность в кратчайшие сроки вносить в изменения в случае смены сведений о застройщике или об объекте долевого строительства, а также отправлять эти данные в уполномоченный орган субъекта и в Фонд, — прокомментировал замглавы Минстроя России Никита Стасишин. — Вносимые данные помогают анализировать сведения о строящихся объектах и, что очень важно, вовремя отслеживать нарушения и возникновения потенциально проблемных объектов».

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА