8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Главгосэкспертиза одобрила обновленные проекты стадионов в Нижнем Новгороде и Ростове

Специалисты Главгосэкспертизы России согласовали в понедельник обновленные проекты строительства стадионов к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

"Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", - говорится в сообщении.

После корректировки проектов стадионов были уточнены решения по требованиям Международной федерации футбола (ФИФА) в части функционального назначения отдельных помещений, пересмотрены некоторые решения систем инженерного обеспечения, архитектурно-планировочные и конструктивные. Кроме того, были внесены изменения в отношении технологического оборудования и материалов, обеспечения комплексной безопасности, доработан план мероприятий по обеспечению пожарной и промышленной безопасности и антитеррористической защите.

Предыдущее положительное заключение по стадиону в Нижнем Новгороде было выдано в феврале 2017 года, а по стадиону в Ростове-на-Дону - в ноябре 2015 года.

По материалам сайта "Инженерные изыскания в строительстве"

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА