8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Изыскателям обещают праздник

В этом году НОПРИЗ подготовит для изыскателей настоящий праздник. Программу будущего действа обсуждали на днях в профильном комитете национального объединения. Кроме самого торжества, приуроченного ко Дню изыскателя, решили провести первую международную конференцию, посвящённую исключительно изысканиям, — с выставкой и иностранными экспертами, а ещё – снять полнометражный документальный фильм, героями которого станут, конечно же, инженеры-изыскатели.

Судя по сообщению пресс-службы НОПРИЗ, разработкой сценария фильма займутся непосредственно в комитете. Фильм будет ориентирован «не только на отечественный рынок, но и на сотрудничество НОПРИЗ с иностранными коллегами по вопросам развития всех направлений сферы инженерных изысканий». Средства на его производство уже заложены в смету, а само мероприятие значится в плане на текущий год. План работы самогокомитета решили «актуализировать с учетом поступивших предложений и представить на утверждение президенту НОПРИЗ».

Кроме планов на текущий год комитет рассмотрел и одобрил технические задания на доработку проектов профессиональных стандартов — «Организатор инженерных изысканий», «Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции», «Инженер-эколог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции» и «Инженер-гидрометеоролог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции».

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА