8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Минприроды предлагает открыть доступ к экологической информации в интернете

Минприроды России внесло в правительство законопроект, которым предлагается открыть доступ к экологической информации в интернете, сообщили в пресс-службе ведомства в четверг.

"Законопроект определяет понятие "экологическая информация", а также порядок доступа к ней и отнесение такой информации к общедоступной информации, размещаемой органами государственной власти в сети интернет в форме открытых данных", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс". Законопроектом предусмотрено внесение изменений в федеральный закон "Об охране окружающей среды" и закон РФ "О государственной тайне".

Носители экологической информации

В ведомстве отметили, что законопроект был разработан во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Госсовета по вопросу экологического развития России.

"Законопроект соответствует положениям договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации", - отметили в пресс-службе.


Наша компания предлагает инженерно-экологические изыскания - это оценка современного состояния и прогноза возможных изменений окружающей природной среды под влиянием антропогенной нагрузки с целью предотвращения, минимизации или ликвидации вредных и нежелательных экологических и связанных с ними социальных, экономических и других последствий и сохранения оптимальных условий жизни населения.

По материалам сайта Интерфакс

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА