8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Минстрой похвалил архитекторов-иностранцев

Строительная отрасль остро нуждается в молодых талантливых архитекторах, готовых к созданию для своих соотечественников совершенно нового качества жизни. Пока же самые качественные проекты в жилищном строительстве создаются при помощи иностранных архитекторов. Об этом на заседании президиума Общественного совета, действующего при Минстрое России, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Если смотреть статистику, 90% всех качественных проектов созданы не российскими архитекторами, а с привлечением иностранных бюро», — подчеркнул замминистра, отметив, что застройщикам при реализации своих проектов неплохо было бы конкурировать не ценой, а качеством. Особенно это касается регионов.

По словам Стасишина, решению данной проблемы призвана способствовать программа профессионального развития «Архитекторы.рф», которую по поручению Владимира Путина реализуют ДОМ.РФ и Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». «Мы видим большой спрос на эту программу со стороны архитекторов», — отметил замминистра.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА