8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Минстрой РФ: сокращен перечень процедур в сфере строительства нежилых объектов

 

Перечень процедур в сфере строительства объектов нежилого назначения сокращен на 29 процедур. Об этом в ходе рабочего совещания в Минстрое РФ сообщил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.

Исчерпывающий перечень включает в себя 130 процедур и состоит из двух разделов:

  • В первом указаны процедуры, связанные с предоставлением прав на земельный участок и подготовкой документации по планировке территории, с заключением договоров подключения объектов капстроительства нежилого назначения к сетям инженерно-технического обеспечения, а также с архитектурно-строительным проектированием. Кроме того, в раздел включены процедуры, связанные с предоставлением разрешения на ввод объекта нежилого помещения в эксплуатацию, государственной регистрацией прав на построенный объект, заключением договоров энерго-, тепло-, водо-, газоснабжения и водоотведения.
  • Второй раздел перечня содержит процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований, а именно, предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, разрешения на осуществление земляных работ, заключения о соответствии проектной документации сводному плану подземных коммуникаций и сооружений, согласование проведения работ в технических и охранных зонах, выдача разрешения на перемещение отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов.
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА