8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

НОПРИЗ запустил второй цикл обучающих семинаров для экспертов СРО

На этой неделе в Ярославле состоялся первый из цикла обучающих семинаров «Эксперт в области саморегулирования в градостроительной деятельности в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования», который НОПРИЗ запланировал на текущий 2021 год. Вслед за Центральным федеральным округом аналогичные мероприятия пройдут во всех федеральных округах.

Участников семинара по традиции приветствовал президент Михаил Посохин. В своём послании президент НОПРИЗ подчеркнул важность семинаров и их популярность среди сотрудников СРО, а также необходимость наращивать новые компетенции в связи с меняющимися реалиями архитектурной и проектно-изыскательской сферы.

Новые знания участникам семинара несли заместители руководителя аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, Виталий Ерёмин и Надежда Прокопьева. Первый презентовал изменения в законодательстве, произошедшие с 1 июня 2021 года, и представил обзор актуальной судебной практики. Второй освещал вопросы, связанные с ведением Единого реестра членов СРО и Национального реестра специалистов, а также с мониторингом НОПРИЗ деятельности СРО и проверками Ростехнадзора. Надежда Прокопьева вещала о постепенном повышении в инвестпроцессе роли ГИПов и ГАПов, о перспективах участия НОПРИЗ и Совета по профессиональным квалификациям в рабочей группе «Строительство», созданной на базе университета «Иннополис», и призывала саморегуляторов к активному участию в разработке профессиональных стандартов.

Внёс свою лепту в обучающий процесс и координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов: на примере СРО «ОСП» он провел анализ замечаний, возникающих при проверках Ростехнадзора.

Двухдневный семинар завершился сдачей экзамена и вручением сертификатов экспертов СРО.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА