8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Общественный совет при Минстрое обновился и готов к работе

Общественный совет при Минстрое России провёл своё первое заседание в обновлённом составе. Членов совета приветствовали глава ведомства Владимир Якушев и секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

По словам Михеевой, Общественный совет при Минстрое – один из лучших в ряду себе подобных, потому как «находится на передовой народной повестки» и занимается вопросами, «волнующими людей». «Это и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, и расширение возможностей граждан при принятии решений в области градостроительства, и развитие сети жилищного общественного контроля, и строительство на сельских территориях, и, разумеется, управление многоквартирными домами», — перечислила секретарь палаты круг интересов и российских граждан, и отраслевого совета.

Министр строительства и ЖКХ РФ говорил о высоком профессионализме членов совета и глубоком понимании ими отраслевых проблем. «Мы всегда находили с профессиональным сообществом общий язык в решении самых трудных вопросов, уверен, что так будет и в дальнейшем, — подчеркнул Владимир Якушев. — Министерство строительства и ЖКХ реализует программы и проекты, задача которых – сделать жизнь граждан нашей страны комфортной, обеспечить доступность жилья и качественные услуги ЖКХ. На этом пути мы всегда прислушиваемся к мнению профессионалов».

Сергей Степашин, избранный и в новом составе председателем совета, отчитался о проведённой ранее работе, отметив, что информационная открытость возглавляемой им структуры составляет все 100%. В активе совета – ряд проектов, объединяющих экспертное сообщество для решения задач, направленных на улучшение качества жизни сограждан, а также создание Ассамблеи региональных общественных советов, создавшей условия для коллективного поиска наилучших решений для отрасли.

«Общественный совет первого состава проделал большую и нужную для страны работу. Ее признанием служит тот факт, что большая часть активных членов совета вошли в новый, второй состав», — подчеркнул Сергей Степашин и пообещал «продолжать политику конструктивного сотрудничества с Минстроем, обеспечивая в соответствии с полномочиями Общественного совета действенное взаимодействие ведомства, бизнеса и общества в решении масштабных отраслевых задач».

Напомним, что в состав общественного совета вошли 36 человек. К первому заседанию был уже определён состав рабочих комиссий, и даже намечены планы до 2023 года. В составе совета появились три новые комиссии: по проектному финансированию, ценообразованию и вопросам СРО. А ещё — новая экспертная группа по мониторингу общественного мнения, куда войдут ведущие СМИ и представители компаний строительного сектора и ЖКХ.

Совет избран на три года, ответственным секретарем приказом министра назначена его помощник Светлана Кузьменко.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА