8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

С 28 ноября открывается XIII научно-практическая конференция и выставка «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации»

Циркуляр конференции

С 28 ноября по 1 декабря 2017 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоится тринадцатая научно-практическая конференция и выставка «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации». Это крупнейшее ежегодное событие в отрасли, для участия в котором приезжают специалисты из всех регионов Российской Федерации и из-за рубежа.

На пленарном заседании традиционно выступают не только профессионалы-изыскатели, но и представители органов государственной власти, общественных организаций, руководители крупнейших проектных и изыскательских организаций.

Председатель Оргкомитета конференции в 2017 году является Президент Координационного совета Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» М.И. Богданов.

Место проведения конференции: г. Москва, проспект Вернадского, 82, стр.1 (м.Юго-Западная).

28 ноября – предконференция – тематические курсы лекций.
29 ноября - Пленарное заседание
30 ноября - 10 параллельно идущих тематических секций:

  1. Инженерно-геологические изыскания
  2. Инженерно-геодезические изыскания
  3. Инженерно-экологические изыскания
  4. Инженерно-гидрометеорологические изыскания
  5. Инженерно-геологическое обеспечение строительства объектов в криолитозоне 
  6. Геофизические методы в инженерных изысканиях
  7. Гидрогеологические исследования в составе инженерно-геологических и инженерно-экологических изысканий
  8. Инженерно-геологические проблемы сохранения памятников культуры
  9. Геотехника - расчёты, проектирование, мониторинг
  10. Инженерные изыскания на шельфе


1 декабря для участников конференции будут проведены экскурсии по строительным площадкам г. Москвы.

Конференция проводится ООО Геомаркетинг при поддержке ООО «Институт геотехники и инженерных изысканий в строительстве» (ООО «ИГИИС»), СРО Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС»), Союза Изыскателей.

Генеральными информационными партнерами конференции являются журналы «Инженерные изыскания», «Инженерная геология», «ГеоРиск», «Геотехника».

29 и 30 ноября в рамках конференции будет проходить тематическая выставка полевого и лабораторного оборудования для инженерных изысканий в строительстве.

Все участники конференции, прослушавшие тематический курс лекций по какому-либо направлению, получают аттестационный сертификат. Наличие трех сертификатов (посещение трех тематических курсов лекций на трех конференциях, если первая и последняя из этих конференций разнесены по времени не более чем на 5 лет), является основанием для получения удостоверения о прохождении обучения по программе повышения квалификации ООО «ИГИИС» (образовательная лицензия № 036454 от 19 августа 2015 г.).


Заявки на участие в конференции и тезисы докладов принимаются на электронный адрес conf@geomark.ru до 15 ноября 2017 года.


Список тематических курсов лекций в рамках предконференции (каждый тематический курс лекций читается 28 ноября 2017 г. с 10.00 до 17.00):

  • Лекция «Геотехнический мониторинг при инженерных изысканиях в строительстве» - М.И. Богданов - к.г.-м.н., генеральный директор ООО «ИГИИС».
  • Лекция «Инженерно-геологический и геотехнический анализ аварийных ситуаций» - А.Г. Шашкин - д.г.-м.н., генеральный директор ПИ «Геореконструкция», генеральный директор ООО «ИГИИС-Петербург».
  • Лекция «Применение электроразведки при решении малоглубинных задач» - И.Н. Модин - д.т.н., профессор, заведующий лабораторией малоглубинной электроразведки отделения геофизики геологического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова, главный специалист ООО «ИГИИС».
  • Лекция «Методы сейсморазведки в инженерных изысканиях» - М.В. Владов - д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой сейсмометрии и геоакустики геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Лекции «Изучение активных разломов при инженерных изысканиях» - А.Л. Стром - к.ф.-м.н., главный специалист ООО «ИГИИС», «Оценка исходной сейсмичности в задачах инженерно-сейсмологических изысканий» - С.А. Перетокин – к.т.н., генеральный директор ООО «ИГИИС-Сейсмо».
  • Лекция «Определение показателей физико-механических свойств грунтов» В.Н. Широков - к.г.-м.н., доцент кафедры инженерной и экологической геологии геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА