8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Состоялось торжественное открытие форума высотного и уникального строительства

6 декабря 2018, МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО. Во второй день работы V Международного форума и выставки высотного и уникального строительства состоялось торжественное открытие форума. 

В церемонии приняли участие первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству региональной политики, местному управлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, министр строительства Свердловской области Михаил Волков и первый заместитель главы Екатеринбург Алексей Кожемяко.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству региональной политики, местному управлению и делам Севера Аркадий Чернецкий: «От имени оргкомитета я хочу поздравить всех нас с началом Форума и пожелать успешного проведения. Год от года мы наращиваем масштаб этого мероприятия, приглашая все больше спикеров, организуя новые круглые столы по тем темам, которые интересуют наше строительное сообщество. Если в первые годы основное внимание уделялось проблематике высотного строительства, то потом мы включили в орбиту наших интересов проблематику уникального строительства. Сегодня уже чрезвычайно важна урбанистика, в том числе в свете новых вызовов по созданию комфортной городской среды».

Министр строительства Свердловской области Михаил Волков поприветствовал гостей Форума от имени губернатора Евгения Куйвашева и отметил, что рожденный бизнес-сообществом Форум помогает сегодня решать проблемы, связанные с уникальным и высотным строительством.

«По поручению главы Екатеринбурга Александра Геннадьевича Высокинского приветствую вас от лица администрации города. Мы рады видеть вас здесь, в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО на церемонии открытия уже V Международного Форума высотного и уникального строительства. Это мероприятие действительно уникальное, потому что его инициатором и основной движущей силой является строительное сообщество, очень активно поддерживаемое федеральными и региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления», - выступил первый заместитель главы Екатеринбург Алексей Кожемяко.

Сразу после торжественного открытия состоялся пресс-подход спикеров.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству региональной политики по местному управлению и делам Севера Аркадий Чернецкий:

«Я думаю, мало кто скажет, что на лице города не должны появляться уникальные объекты. Естественно, что каждый город самобытен, интересен своей архитектурой. Отличительная особенность Екатеринбурга, в этом смысле, заключается в том, что мы всегда искали возможность, чтобы таких проектов в городе было как можно больше».

«Форум проводится в области и в городе, но он проходит не только для области и города. Это международное мероприятие, направленное на развитие строительной отрасли и архитектуры в нашей стране. Начиная с первого форума озвучивались основные задачи по созданию нормативных баз, по созданию новых сводов правил, чтобы можно было высотное строительство осуществлять на системной основе. Каждый раз на те вызовы, которые существуют, дают ответы и формулируют задачи, в том числе для министерства, для органов государственной власти в России, органов местного самоуправления: что нужно сделать, какие изменения в нормативных базах или законодательную базу нужно внести, для того, чтобы отрасль развивалась. Это с одной стороны. А с другой - это прекрасная площадка для обмена опытом, сюда приезжают специалисты недвижимости не только со всей страны, но и со всего мира, причем это топовые специалисты, у которых за спиной есть выдающиеся объекты».

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяка:

«Уже нынешний форум юбилейный, можно сказать. Популярность растет, если первый Форум 2014-ого года собрал порядка 1200 участников, то прошлый - более 6000 человек. И в этот раз мы ожидаем, что число участников приблизится к 10 000. Можно говорить о существенном росте интереса к этому мероприятию, его позиционированию как крупнейшего общероссийского Форума, а может быть, главного строительного форума России».

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков:

«Мы ожидаем значительно увеличение числа заинтересантов нашего Форума. Граждане и участники вчерашнего мероприятия показали разовый наплыв - в моменте у нас присутствовало около 2000 на площадке, а число зарегистрированных участников уже приближается к 8000 человек. Завтра гостей тоже будет немало в связи с визитом федеральных структур на Форум. Всех интересуют те современные технологии и требования, которые предъявляют к строительному сообществу, чтобы достичь показателей, необходимых на современном мировом уровне, чтобы строить и развивать наш город и область».

Источник: Агентство новостей "Строительный Бизнес"

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА