8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

В Экспертном совете при Правительстве РФ была образована Рабочая группа по экологии и природопользованию

Рашид Исмаилов - Директор Центра зеленых стандартов, член Общественного совета при Минприроды России возглавил Рабочую группу по экологии и природопользованию в экспертном совете при правительстве РФ.

Основным направлением работы правительственных экспертов в 2017 году станет реализация поручений Президента России Владимира Путина по итогам заседания Государственного совета, посвящённого экологическому развитию России в интересах будущих поколений.

В планах Рабочей группы мониторинг исполнения приоритетного проекта «Чистая страна» и Плана реализации Года экологии, а также ряд проектов связанных с экологизацией транспортной системы, анализом и оценкой условий Парижского соглашения, оптимизацией проведения государственной экологической экспертизы, совершенствованием системы расширенной ответственности производителя и др. В Рабочую группу вошли ведущие российские отраслевые эксперты федерального уровня.

Парижское соглашениеПарижское соглашение — соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Соглашение было подготовлено взамен Киотскому протоколу в ходе Конференции по климату в Париже и принято консенсусом 12 декабря 2015 года, а подписано 22 апреля 2016 года.Ведущий конференции Лоран Фабиус, министр иностранных дел Франции, заявил, что этот «амбициозный и сбалансированный» план стал «историческим поворотным пунктом» на пути снижения темпов глобального потепления.

Целью соглашения является «активизировать осуществление» Рамочной конвенции ООН по изменению климата, в частности, удержать рост глобальной средней температуры «намного ниже» 2 °C и «приложить усилия» для ограничения роста температуры величиной 1,5 °C.

Участники соглашения объявили, что пик эмиссии СО2 должен быть достигнут «настолько скоро, насколько это окажется возможным».

Страны-участники определяют свои вклады в достижение декларированной общей цели в индивидуальном порядке, пересматривают их раз в пять лет. В соглашении говорится о недостаточности предложенных в настоящее время национальных вкладов, а также об «амбициозности» и «прогрессе» по мере их пересмотра. Не предусматривается никакого механизма принуждения, как в отношении декларирования национальных целей, так и в обеспечении обязательности их достижения.

по материалам сайта Инженерные изыскания в строительстве

 

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА