8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

В НОСТРОЙ сообщили о сокращении количества членов СРО на 8%

Как стало известно, в интервью "Российской газете" исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин сообщил, что из почти 127 тысяч строительных организаций в отраслевых саморегулируемых организациях на текущий момент осталось 117 тысяч, а это значит, что количество организаций, которые могут выполнять работы, где допуск обязателен, уменьшилось на 8%.

«Около 10 тысяч членов СРО мы уже потеряли. Правда, эту цифру нельзя назвать критичной, поскольку в 2015 году из саморегулируемых организаций было исключено 20 тысяч членов. На тот момент это было типично, поскольку процветала коммерциализация СРО - банальная торговля допусками», - цитирует издание Прядеина.

Таким образом, за полгода число выбывших членов увеличилось в двое. В прошлом октябре Виктор Прядеин говорил, что количество компаний - членов СРО сократилось более, чем на 5000.

По прогнозам 2016 года, количество саморегулируемых организаций в строительстве в результате принятия поправок в законы, регулирующие деятельность строительных СРО, может сократиться на 20%. Об этом заявлял глава Национального объединения строителей Андрей Молчанов.

На сегодняшний день в реестре НОСТРОЙ числятся 265 действующих саморегулируемых организаций. 14 СРО находятся в реестре со статусом «Исключена».

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА