8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

В ноябре будет запущена геоинформационная система Ростовской области

На Дону продолжается развитие геоинформационной системы. Сегодня открытая часть ресурса, ориентированная на жителей, работает в тестовом режиме. К концу ноября система будет выведена на нормальный режим.

ГИС РОРегиональная геосистема представляет собой интернет-портал с векторной картой, на которой расположены различные объекты:

  • социальная инфраструктура;
  • объекты культуры и отдыха;
  • границы муниципальных образований;
  • населенные пункты области;
  • дорожная сеть;
  • рельеф и гидрография Ростовской области.

В системе предусмотрен поиск данных по адресу или заданным координатам. Обозначив текущее местоположение или нужную точку на карте, пользователь может указать радиус поиска необходимых сведений. Кроме того, геоинформационная система предлагает набор инструментов и сервисов, с помощью которых можно измерить длину и площадь выбранного объекта.

- Чтобы воспользоваться всеми инструментами, которые предусмотрены системой, пользователям необходимо будет пройти авторизацию. Таким образом, например, станет доступен сервис «модуль статистики», предназначенный для получения сводной информации по выбранному району или всей области. Необходимые сведения на векторной карте можно отобразить в виде диаграммы или картограммы, - пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Закрытая часть геосистемы работает уже с 2016 года, она предназначена для работы органов исполнительной власти и местного самоуправления.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА