8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

В октябре в Москве пройдёт Российский форум изыскателей

21–22 октября в НИУ МГСУ состоится III Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей». Инициатором проведения форума выступает Национальное объединение изыскателей и проектировщиков. Главная цель мероприятия — консолидация отраслевых вузов для решения задач, связанных с повышением кадрового, технологического и экономического потенциала изыскательских и проектно-изыскательских предприятий, привлечение внимания органов государственной власти к важнейшим проблемам и задачам, которые должны быть решены в интересах эффективного участия изыскателей в реализации национальных проектов.

На сегодняшний день Российский форум изыскателей является единственной профильной дискуссионной площадкой для изыскателей, которая позволяет реально осмыслить их роль в достижении целей национального развития и реализации национальных проектов и обсудить направления, от которых зависит качество проектных решений. Это, в том числе, повышение качества и безопасности объектов капитального строительства, решение экологических задач, развитие современной отраслевой системы квалификаций, совершенствование и развитие института «национального реестра специалистов» с учетом независимой оценки квалификации, цифровизации, внедрение прогрессивных методов производства работ и укрепление производственного взаимодействия между изыскателями и проектировщиками.

Основные темы форума:

  • роль профессиональных стандартов в развитии системы образования;
  • эволюция нормативной базы;
  • государственная политика в области инженерных изысканий.

В первый день работы «Российского форума изыскателей» будет проведено Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий. В ходе тематических сессий будут рассмотрены актуальные вопросы цифровизации, внедрения современного оборудования, развития геоинформационных систем, реализации задач, связанных с полевым контролем, контролем качества и оценкой соответствия результатов инженерных изысканий требованиям нормативных документов.

Во второй день работы форума состоится пленарное заседание «Наука и образование в сфере инженерных изысканий» с участием представителей образовательных организаций, реализующих программы среднего и высшего профессионального образования в сфере инженерных изысканий. Также планируется провести сессии по темам «Научные исследования в инженерных изысканиях», «Развитие квалификаций в сфере инженерных изысканий» и развитие образования в различных областях изыскательской деятельности.

Оргкомитет конференции:

Председатель: Пасканный Владимир Иванович

Секретариат: Стрельцов Александр Валерьевич, info@rusufo.ru, +7 (926) 388-90-47

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов на основе расширенных тезисов и каталог ВУЗов, СУЗов и специализированных кафедр, осуществляющих подготовку специалистов в области инженерных изысканий.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА