8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

В Ростове на месте старого аэропорта на Шолохова в 2019 году начнется возведение небоскребов

Уже в начале 2019 года в Ростове начнется строительство многоэтажных жилых домов на территории старого аэропорта на проспекте Шолохова с учетом особенностей природной среды территории бывшей аэрогавани.

Информацией об этом поделился с журналистами сайта «Правда.ру» генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселёв. Текущий год в компании посвятят разработке градостроительной и проектной документации, согласно которой планируется разработать эффективную архитектурную концепцию нового микрорайона, где будут учтены особенности природной среды территории, а взлетно-посадочная полоса будет преобразована в общественное пространство.

- Это уникальная возможность для создания очень серьезного центра притяжения не только коммерческого, но и общественного проекта, - рассказал Станислав Киселев.

Проект застройки территории в 370 гектаров планируют реализовывать в семь этапов в течение 10 лет. Первоначально приступят к строительству вокруг бывшей ВПП для преобразования территории в зону рекреационной, спортивной, культурной и общественной деятельности.

Ранее говорилось о том, что в новом микрорайоне будет проживать около 100 тысяч человек, а инвестиции в строительство оценивают в 156 миллиардов рублей.

По материалам сайта Правда.ру

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА