8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

В Севастополе создан проектный институт градостроительства

В Севастополе путем преобразования ГБУ «Севастопольский центр градостроительства, проектирования и ценообразования в строительстве»» создано ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».

Соответствующее распоряжение принято 9 июля на заседании правительства под председательством губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

«Севастополю необходим свой проектный институт, способный детально заниматься реализацией государственной программы развития градостроительной деятельности», – пояснила директор Департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова.

Институт будет осуществлять деятельность в сфере градостроительства и архитектуры. Учреждение займется разработкой проектов комплексного устройства для повышения качества жизни горожан. Кроме того, в ведении структуры – разработка проектов, научных обоснований и инструктивно-методических, аналитических материалов, а также проведение научно-исследовательских работ в области градостроительной деятельности и архитектуры.

«Предлагаемое преобразование не потребует дополнительных бюджетных расходов, так как институт сможет самостоятельно выполнять значительную часть проектных работ, которые сегодня выполняют сторонние организации», – отметила Марина Ракова.

Ожидается, что преобразование учреждения позволит эффективно реализовать задачи в сфере градостроительной деятельности в Севастополе.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА